Поликлиника для "шоколадных жильцов"

23 сентября 2015

Для краевого ГУ МВД было построено новое здание Главного следственного управления (на улице Лермонтова) и реабилитационный центр медсанчасти. «Эвилин» проводил реконструкцию городского роддома при больнице «Скорой помощи» (на улице Тухачевского), проектировал Ставропольский перинатальный центр.


Сейчас строительный холдинг возводит медицинской комплекс на улице Доваторцев: в рамках ФЦП «Юг России» тут появятся городская и взрослая поликлиники, травмпункт и станция «Скорой помощи». Она рассчитана на 500 посещений в смену взрослых пациентов и 200 детей, а травмпункт сможет принять до 150 пациентов в сутки. Еще один социальный проект «Эвилина» – это создание поликлиники в жилом комплексе «Шоколад». Компания претворяет в жизнь инновационную для Ставрополя концепцию «город в городе»: все необходимые для комфортного проживания в многоквартирном доме услуги, собственник «шоколадных» квадратных метров получит, не покидая пределов жилого комплекса.


Уже сейчас в «Шоколаде» действуют несколько различных по формату и специализации магазинов, парикмахерская, аптека и другие организации, предоставляющие социально-бытовые услуги. В скором времени к ним прибавится еще и кабинет терапевта. Тем, кто живет в «Шоколаде», больше не придется куда-то ехать за первичной консультацией медицинского специалиста, поскольку для этих целей на территории жилого комплекса выделено помещение площадью 130 квадратных метров.


Принимать пациентов будут специалисты городской консультативно-диагностической поликлиники, которую возглавляет Владимир Карданов. К врачебному участку относятся два возведенных компанией «Эвилин» жилых комплекса – «Шоколад» и «Александровский парк».


Теперь прямо во врачебном офисе у пациентов смогут взять кровь на анализ, которую затем отправят в лабораторию консультативно-диагностической поликлиники, чтобы уже на следующий день пациент смог забрать результаты анализов в том же кабинете терапевта.


Также врачебный кабинет оснащен ЭКГ-аппаратом и глюкометрами, здесь же оборудован дневной стационар на четыре терапевтические койки. Кабинет терапевта уже продемонстрировали министру здравоохранения Ставропольского края Виктору Мажарову, который высоко оценил результат взаимодействия компании-застройщика и поликлиники. Наверняка, подобный передовой опыт будет в будущем тиражироваться и в других крупных жилых массивах Ставрополя.